2 апреля 2015 г.

Пасха в Тюмени

Приближается Светлое Христово Воскресение - Пасха. В этом году католическая и лютеранская церкви отмечают этот праздник 5 апреля, а православная - 12 числа. На 4 апреля приходится также празднование Песаха в самом Израиле.
Но даты - это не главное. Основа праздника лежит в жертве, которую принес для нашего спасения Иисус Христос. Его смерть на кресте и Воскресение мы вспоминаем в эти дни, понимая, что все календари - дело рук человеческих, а вечное спасение - по благодати нашего Господа Иисуса Христа.
Давайте же обращать наши сердца к Богу, особенно в эти замечательные весенние дни!
Совет христианских церквей Тюменской области и церковь "Свет миру" приглашают вас принять участие в праздновании Пасхи в Тюмени 11 и 12 апреля.
12 числа, по традиции, улицы города станут желтыми от праздничных воздушных шариков, которые дарят горожанам прихожане евангельских церквей. По всему городу будет звучать музыка и песни.
11 апреля в Тюмень приедет замечательный мультфильм "Суперкнига" и его главные герои Кристофер, Джой и замечательный смышленый робот Робик. В одном из кинотеатров Тюмени (подробности станут известны позднее) все желающие смогут посмотреть их приключения в гуще библейских событий. Вместе с ними вы встретитесь с самыми интересными персонажами Библии. В общем, следите за объявлениями.



Комментариев нет:

Отправить комментарий